Martes, 07 Agosto 2018

Comenzó la última semana de competencia de los Juegos Evita Provinciales

Los Juegos Evita en su etapa provincial atraviesan los últimos días de competencia, ya que el viernes 10 finaliza y se definen todos los campeones que representarán a la provincia en los juegos nacionales.

Luego de un lunes donde Cultura se destacó en el Teatro Sarmiento, en la jornada de hoy y hasta el viernes, se disputarán los últimos días de los Juegos Evita en la etapa provincial, buscando definir los campeones de todas las disciplinas deportivas que nos representarán en los Juegos Evita Nacionales. De esta manera, los campeones de los 19 departamentos, confluyen en nuestra ciudad y departamentos aledaños, para jugarse la clasificación a los nacionales, y tener el honor de representar a San Juan, finalizarán su participación, de acuerdo con el siguiente cronograma de competencia:

CRONOGRAMA JUEGOS EVITA ETAPA PROVINCIAL

MARTES 7 DE AGOSTO

  • Fútbol Sub 14

C.E.F. N° 20 (La Granja) – 8 a 18 hs

  • Hockey sobre Césped Sub 14

C.E.F. N° 20 (La Granja) – 8 a 18 hs

  • Básquetbol 5x5 Sub 15

Ausonia – 8 a 17 hs

  • Básquetbol 5x5 Sub 17

UVT – 8 a 17 hs

  • Hockey sobre Patines Sub 10

Concepción Patín Club – 8 a 17:30 hs

  • Patín Artístico

Estadio Aldo Cantoni – 14 a 16 hs

  • Ajedrez sub 14 y sub 16

Biblioteca Franklin – 9 a 18 hs

MIERCOLES 8 DE AGOSTO

  • Fútbol Sub 14

C.E.F. N° 20 (La Granja) – 8 a 18 hs

  • Hockey sobre Césped Sub 16

C.E.F. N° 20 (La Granja) – 8 a 18 hs

  • Hockey sobre Patines Sub 11

Concepción Patín Club – 8 a 18 hs

  • Básquetbol 3x3 Sub 14

UNSJ – 8 a 17 hs

JUEVES 9 DE AGOSTO

  • Fútbol Sub 16

C.E.F. N° 20 (La Granja) – 8 a 18 hs

  • Vóleibol Sub 15

Club Banco Hispano – 8:30 a 18 hs

  • Karate

Centro de Jubilados Renacer (Salvador María del Carril 598 casi Perona – Rawson) – 10 a 14 hs

  • Escalada

Club Andino Mercedario – 14 a 18 hs

  • Atletismo

UNSJ – 8:30 a 18 hs

  • Hockey sobre Césped Sub 12

C.E.F. N° 20 (La Granja) – 8 a 18 hs

VIERNES 10 DE AGOSTO

  • Fútbol Sub 16

C.E.F. N° 20 (La Granja) – 8 a 18 hs

  • Vóleibol Sub 17

Club Banco Hispano – 8:30 a 18 hs

  • Boxeo

Club Landini – 9 a 17 hs

  • Futsal

Club Unión – 8:30 a 18 hs

Modificado por última vez en Martes, 07 Agosto 2018 15:48
ASJ
Logo EPSE
Logo OSSE