Miércoles, 13 Noviembre 2019

Fixture de jueves, penúltima jornada de los Juegos Binacionales

Se viene una jornada clave con el inicio de las semifinales en los deportes en conjunto, y el cierre del tenis de mesa y el taekwondo. El ciclismo sale a la ruta y utilizará el Circuito San Juan Villicum.

En la jornada de mañana comienzan las semifinales en los deportes en conjunto, como así también la definición del 5° al 8° puesto. En los deportes individuales, el tenis de mesa llega a su final al igual que el taekwondo, en el ciclismo comienzan las competencias de ruta con premiaciones de cada prueba, mientras que el atletismo y la natación disputarán su penúltima jornada.

El fixture de competencia de los 11 deportes a disputar mañana, es el siguiente:

ATLETISMO – CEF N° 20

9:30 hs – 200 mts Planos – Series Damas

9:30 hs – Salto en Triple – Final Varones

9:30 hs – Lanzamiento de Disco – Final Varones

9:50 hs – 200 mts planos Series Varones

10:10 hs – 800 mts planos – Series Damas

10:30 hs – 800 mts planos – Series Varones

10:30 hs – Salto Triple – Final Damas

10:50 hs – 5500 mts planos – Final Varones

11:30 hs – Premiación 4 pruebas

BALONMANO DAMAS – ESTADIO ALDO CANTONI

9:00 hs O´HIGGINS vs CÓRDOBA – 5° al 8° Puesto

11:00 hs VALPARAÍSO vs MAULE – 5° al 8° Puesto

15:00 hs SAN JUAN vs METROPOLITANA – Semifinal 1

17:00 hs MENDOZA vs SAN LUIS – Semifinal 2

BALONMANO VARONES – ESTADIO NORBERTO AMBROSINI

9:00 hs O´HIGGINS vs CORDOBA – 5° al 8° Puesto

11:00 hs VALPARAÍSO vs MAULE – 5° al 8° Puesto

15:00 hs SAN JUAN vs METROPOLITANA – Semifinal 1

17:00 hs MZA vs SL – Semifinal 2

BÁSQUETBOL DAMAS – CLUB AUSONIA

9:00 hs O´HIGGINS vs MAULE – 5° al 8° Puesto

11:00 hs VALPARAÍSO vs SAN JUAN – 5° al 8° Puesto

15:00 hs METROPOLITANA vs CÓRDOBA – Semifinal 1

17:00 hs MENDOZA vs SAN LUIS – Semifinal 2

BÁSQUETBOL VARONES – SPORTING CLUB ESTRELLA

9:00 hs VALPARAÍSO vs MAULE – 5° al 8° Puesto

11:00 hs METROPOLITANA vs O´HIGGINS – 5° al 8° Puesto

15:00 hs SAN JUAN vs SAN LUIS – Semifinal 1

17:00 hs CÓRDOBA vs MENDOZA – Semifinal 2

CICLISMO – CIRCUITO SAN JUAN VILLICUM

14:00 hs Inicio de la Jornada

15:00 hs Contra Reloj Individual Damas CRI 12 kms (3 giros)

17:00 hs Contra Reloj Individual Varones CRI 20 kms (5 giros)

19:00 hs Premiación de ambas pruebas 6 medallas

FÚTBOL DAMAS – ESTADIO DEL BICENTENARIO

9:00 hs O´HIGGINS vs SAN LUIS – Cancha 2 – 5° al 8° Puesto

11:00 hs VALPARAÍSO vs MAULE – Cancha 2 – 5° al 8° Puesto

9:00 hs SAN JUAN vs CÓRDOBA – Cancha 1 – Semifinal 1

11:00 METROPOLITANA vs MENDOZA – Cancha 1 – Semifinal 2

HOCKEY SOBRE PATINES DAMAS – CLUB UVT

9:00 hs Amistoso/ VALPARAÍSO vs BARRIO RIVADAVIA

11:00 hs O´HIGGINS vs MAULE – 5° y 6° Puesto

15:00 hs MENDOZA vs CÓRDOBA – Semifinal 1

17:00 hs SAN JUAN vs METROPOLITANA – Semifinal 2

HOCKEY SOBRE PATINES VARONES – CLUB ESTUDIANTIL

9:00 hs MAULE vs O´HIGGINS – 5° y 6° Puesto

11:00 hs CÓRDOBA vs ESTUDIANTIL – 7° y 8° Puesto

15:00 hs METROPOLITANA vs VALPARAÍSO – Semifinal 1

17:00 hs SAN JUAN vs MENDOZA – Semifinal 2

NATACIÓN – CLUB AUSONIA

9:00 hs Calentamiento

10:00 hs - Clasificación

  • 400 m Libre Damas
  • 400 m Libre Varones
  • 100 m Pecho Damas
  • 100 m Pecho Varones
  • 50 m Mariposa Damas
  • 50 m Mariposa Varones

16:30 hs – Finales

15:30 hs Calentamiento

  • 400 m Libre Damas
  • 400 m Libre Varones
  • 100 m Pecho Damas
  • 100 m Pecho Varones
  • 50 m Mariposa Damas
  • 50 m Mariposa Varones

17:30 – PREMIACIÓN 6 Pruebas

TAEKWONDO – CLUB UVT

8:00 hs – Pesaje Oficial

9:00 a 12:30 hs – Ronda 6 por categorías

15:00 a 18:30 hs – Ronda 7 por categorías

19:30 hs - PREMIACIÓN

TENIS DAMAS – CLUB SAN JUAN LAWN TENIS

09:00 hs – Singles // 15:30 hs Dobles

3° SAN JUAN vs MAULE – 5° al 8° Puesto

3° SAN LUIS vs O´HIGGINS – 5° al 8° Puesto

1° MENDOZA vs METROPOLITA – Semifinal 1

1° CÓRDOBA vs VALPARAÍSO – Semifinal 2

TENIS VARONES – CLUB BANCO HISPANO

09:00 hs – Singles // 15:30 hs Dobles

3° CÓRDOBA vs MAULE – 5° al 8° Puesto

3° VALPARAÍSO vs O´HIGGINS – 5° al 8° Puesto

1° SAN JUAN vs METROPOLITANA – Semifinal 1

1° MENDOZA vs SAN LUIS– Semifinal 2

TENIS DE MESA – SUM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CUYO

8:00 hs – Competencias Individuales

14:00 hs – Competencias Individuales

17:30 hs - PREMIACIONES

VÓLEIBOL DAMAS – CLUB BANCO HISPANO

9:00 hs O´HIGGINS vs MAULE – 5° al 8° Puesto

11:00 hs METROPOLITANA vs SAN LUIS – 5° al 8° Puesto

15:00 hs SAN JUAN vs CÓRDOBA – Semifinal 1

17:00 hs MENDOZA vs VALPARAÍSO – Semifinal 2

VÓLEIBOL VARONES – COMPLEJO LA SUPERIORA

9:00 hs SAN LUIS vs VALPARAÍSO– 5° al 8° Puesto

11:00 hs MAULE vs O´HIGGINS – 5° al 8° Puesto

15:00 hs SAN JUAN vs MENDOZA – Semifinal 1

17:00 hs CÓRDOBA vs METROPOLITANA – Semifinal 2

Modificado por última vez en Miércoles, 13 Noviembre 2019 22:44
ASJ
Logo EPSE
Logo OSSE