Club del Adulto Mayor: cronograma de actividades
El año 2019 se viene cargado para este programa, dependiente de la Dirección de Deportes en la Comunidad y bajo la tutela de la Subsecretaría de Deporte Social.
Actividades por departamento (Sapo, Tejo, Newcom, Ajedrez, Natación, Tenis de Mesa).
ALBARDÓN:
PROFESORA: PAOLA LUCERO
NÚMERO: 2644684541
LUGAR: CIC CALLE LA LAJA
DÍAS: LUNES Y JUEVES
HORARIO: 16:00 A 19:00
ANGACO:
PROFESORA: SILVANA CUADRADO
NÚMERO: 2644100154
LUGAR: CAMPING MUNICIPAL
DÍAS: LUNES Y JUEVES
HORARIO: 8:30 A 11:30
CALINGASTA:
PROFESOR: GUILLERMO ABALLAY
NÚMERO: 2644672448
LUGAR: FINCA DE UN ADULTO
DÍAS: MIÉRCOLES
HORARIO: 16:30 A 18:00
PROFESOR: GUILLERMO ABALLAY
NÚMERO: 2644672448
LUGAR: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL BARREAL
DÍAS: LUNES Y MARTES
HORARIO: 18:00 A 20:00
PROFESOR: DAMIÁN CONTRERA
LUGAR: VILLA CALINGASTA
CAPITAL:
PROFESORA: CAMILA RECABARREN
NÚMERO: 2645646898
LUGAR: APEL (URQUIZA ANTES DE IGNACIO DE LA ROZA)
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 17:00 A 20:00
PROFESORA: YAMILA TEJADA
NÚMERO: 2644416106
LUGAR: CODEBA
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 18:00 A 20:00
CAUCETE:
PROFESOR: PABLO LUNA
NÚMERO: 2644521991
LUGAR: PARQUE DE CAUCETE
DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
HORARIO: 16:00 A 18:00
CHIMBAS:
PROFESOR: AGUSTÍN PEREIRA
NÚMERO: 2645806148
LUGAR: PARQUE DE CHIMBAS
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 16:00 A 19:00
JÁCHAL:
PROFESOR: NATALIA DOMÍNGUEZ
NÚMERO: 2645158575
LUGAR: ESTADIO PAPA FRANCISCO
DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
HORARIO: 14:00 A 16:00
POCITO:
PROFESORA: YAMILA CECENTINO
NÚMERO: 2645428055
LUGAR: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
HORARIO: 15:00 A 17:00
RAWSON:
PROFESOR: PABLO MENDES
NÚMERO: 2644130559
LUGAR: PARQUE DE RAWSON
DÍAS: LUNES Y VIERNES
HORARIO: 15:00 A 17:00
RESIDENCIA
PROFESOR: RODOLFO PIZZARRO
NÚMERO: 2644574325
LUGAR: RESIDENCIA DE ADULTOS MAYORES
DÍAS: LUNES Y JUEVES
HORARIO: 14:30 A 17:30
RESIDENCIA
PROFESOR: RODOLFO PIZZARRO
NÚMERO: 2644574325
LUGAR: RESIDENCIA DE ADULTOS MAYORES
DÍAS: LUNES Y JUEVES
HORARIO: 14:30 A 17:30
PROFESORA: JOHANA BALMACEDA
NÚMERO: 2644659654
LUGAR: RESIDENCIA DE ADULTOS MAYORES
DÍAS: LUNES Y JUEVES
HORARIO: 14:30 A 17:30
PROFESORA: CARINA ROMERO
NÚMERO: 2644573306
LUGAR: RESIDENCIA DE ADULTOS MAYORES
DÍAS: LUNES Y JUEVES
HORARIO: 14:30 A 17:30
RIVADAVIA:
PROFESORA: AGUSTÍN ZALAZAR
NÚMERO: 2644633706
LUGAR: UNIÓN VECINAL VILLA SANTA ANITA
DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
HORARIO: 16:00 A 18:00
SAN MARTÍN:
PROFESOR: RAMÓN CALDERÓN
NÚMERO: 2644870677
LUGAR: CAPILLA EX SAN ISIDRO
DÍAS: MIÉRCOLES Y VIERNES
HORARIO: 17:00 A 20:00
SANTA LUCÍA:
PROFESORA: LIDIA CASTRO
NÚMERO: 2644450040
LUGAR: CENTRO DE JUBILADOS JASMÍN VILLA DON ARTURO
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 17:00 A 19:00
SARMIENTO
PROFESORA: MARIANA CORNEJO
NÚMERO: 2645855402
LUGAR: DIRECCIÓN DE SERVICIOS SOCIALES
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 8:00 A 11:00
SARMIENTO
PROFESORA: MARIANA CORNEJO
NÚMERO: 2645855402
LUGAR: DIRECCIÓN DE SERVICIOS SOCIALES
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 8:00 A 11:00
ULLUM
PROFESOR: SOLANGE ALBORNOZ
NÚMERO: 2645639579
LUGAR: CAMPING MUNICIPAL
DÍAS: LUNES Y MIÉRCOLES
HORARIO: 17:00 A 20:00
VALLE FÉRTIL:
PROFESOR: JONATHAN VILLALON
NÚMERO: 2645055799
LUGAR: USNO
DÍAS: JUEVES Y VIERNES
HORARIO: 16:00 A 19:00
ZONDA:
PROFESOR: FERNANDO CARBAJAL
NÚMERO: 2644168841
LUGAR: ACCIÓN SOCIAL Y B° BASILIO NIEVAS
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 15:00 A 18:00
9 DE JULIO:
PROFESOR: MARIANELA CORREA
NÚMERO: 2645548135
LUGAR: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
HORARIO: 18:00 A 20:00
25 DE MAYO
PROFESOR: MAURO TELLO
NÚMERO: 2645543045
LUGAR: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
HORARIO: 15:00 A 17:00
AJEDREZ
PROFESOR: MATÍAS MARTÍN
NÚMERO: 2644858991
LUGAR: BIBLIOTECA FRANKLIN RAWSON
DÍAS: JUEVES
HORARIO: 18:00 A 20:00
PROFESOR: MATÍAS MARTÍN
NÚMERO: 2644858991
LUGAR: ITINERANTE (MES A MES)
DÍAS: DESIGNACIÓN SEMANAL
HORARIO: 18:00 A 20:00
PROFESOR: MATÍAS MARTÍN
NÚMERO: 2644858991
LUGAR: CLUB PACÍFICO
DÍAS: MIÉRCOLES
HORARIO: 21:00 A 23:00
TENIS DE MESA:
PROFESOR: ENRIQUE SOLER
NÚMERO: 26446402260
LUGAR: CLUB SPORTING ESTRELLA
DÍAS: MARTES, JUEVES Y SÁBADO
HORARIO: 19:00 A 21:00
NATACIÓN:
PROFESOR: EDUARDO RODRÍGUEZ
NÚMERO: 2646720388
LUGAR: EL PALOMAR
DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
HORARIO: 13:00 A 15:00
PROFESORA: LAURA DIAS
NÚMERO: 2645321941
LUGAR: EL PALOMAR/APEL
DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
HORARIO: 13:00 A 15:00
TEJO:
PROFESOR: RODOLFO ROJO
NÚMERO: 2645870094
LUGAR: PARQUE DE RAWSON
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 17:00 A 20:00
PROFESOR: RODRIGO VARELA
NÚMERO: 2644141473
LUGAR: PARQUE DE RAWSON
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 17:00 A 20:00
SAPO:
PROFESORA: AYELÉN CABRERA
NÚMERO: 2645542187
LUGAR: APEL (URQUIZA ANTES DE IGNACIO DE LA ROZA)
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 18:00 A 20:00
NEWCOM:
PROFESORA: YAMILA TEJADA
NÚMERO: 2644416106
LUGAR: CODEBA
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 18:00 A 20:00
PROFESORA: VANESA EJARQUE
NÚMERO: 2644137243
LUGAR: CODEBA
DÍAS: MARTES Y JUEVES
HORARIO: 18:00 A 20:00