Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1
2
Stand Mes del Trasplante 11:00 am - 12:00 pm
3
Expo Financiate 11:30 am
Congreso Nacional de Libertad de Expresión y Derecho a la Participación Ciudadana 12:00 pm - 1:00 pm
4
Expo Financiate 11:30 am
Congreso Nacional de Libertad de Expresión y Derecho a la Participación Ciudadana 12:00 pm - 1:00 pm
5
Expo Financiate 11:30 am
Día Mundial de la Higiene de Manos
Clases de Bandoneón 8:00 pm
6
Expo Financiate 11:30 am
Jóvenes Pianistas 12:30 am - 1:30 am
7
"El Bandoneón en el Museo" 12:00 am - 1:00 am
Líving - Jorge Alvarado 12:30 am - 1:30 am
DOMINGO DE NITRO EN EL ZONDA 1:00 pm - 2:00 pm
8
Celebración Día de la Minería 12:00 pm - 1:00 pm
Día de la Minería: entrega de subsidios 2:00 pm - 3:00 pm
9
10
Operativo de Salud Bucal 11:00 am - 8:00 pm
Campaña de Testeo en VIH, Sífilis y Hepatitis Virales 12:00 pm - 1:00 pm
Campaña de Testeo en VIH, Sífilis y Hepatitis Virales 7:00 pm - 8:00 pm
11
Stand Mes del Trasplante 11:00 am - 12:00 pm
Jornadas Regionales de Ortopedia, Traumatología y Rehabilitación. 12:00 pm - 5:00 pm
Jornada de Capacitación en liderazgo y coaching 5:00 pm - 6:00 pm
12
"Ciclo de Cine Cruce de los Andes" 12:00 am
Jornada de Capacitación en Cáncer bucal 11:00 am - 3:00 pm
Día Internacional de la Enfermería 12:00 pm - 5:00 pm
Jornadas Regionales de Ortopedia, Tra 12:00 pm - 5:00 pm
Torneo Copa 25 de Mayo de Polo 1:00 pm
Cierre convocatoria PDFS 2:00 pm - 3:00 pm
Jornada de Capacitación en liderazgo y coaching 5:00 pm - 6:00 pm
Jornada de Capacitación en Cáncer bucal 5:00 pm - 9:00 pm
13
Torneo Copa 25 de Mayo de Polo 1:00 pm
Ballroom Orquesta 12:00 am - 1:00 am
quinteto de cuerdas DVORAK 12:30 am
Ballroom Orquesta 12:30 am
Jornadas Regionales de Ortopedia, Traumatología y Rehabilitación. 12:00 pm - 1:00 pm
Feria Regional del Mercado Artesanal 12:00 pm - 1:00 pm
Mercado Artesanal 12:00 pm - 1:00 pm
Fábrica de Trovadores en Zonda
Maratón del Movimiento 4:30 pm - 5:30 pm
Aniversario Biblioteca Museo de Bellas Artes Franklin Rawson 9:00 pm
Aniversario Biblioteca Museo de Bellas Artes Franklin Rawson 9:00 pm
14
Torneo Copa 25 de Mayo de Polo 1:00 pm
Aniversario Biblioteca Museo de Bellas Artes Franklin Rawson 9:00 pm
Jorge Alvarado y Gabriela Perez 12:00 am
Clásicos del Rock Nacional e Internacional 12:30 am - 2:30 am
15
16
17
uan Pablo Jofre Hard Tango Chamber Band 12:30 am - 2:30 am
Juan Pablo Jofre- Hard Tango Chamber Band 12:30 am
Curso de Capacitación sobre Indicadores Básicos de Gestión 11:30 am - 12:30 pm
Campaña de Testeo en VIH, Sífilis y Hepatitis Virales 12:00 pm - 4:00 pm
18
Curso de educación ambiental 10:30 am - 11:30 am
Stand Mes del Trasplante 11:00 am - 12:00 pm
Curso de Capacitación sobre Indicadores Básicos de Gestión 11:30 am - 12:30 pm
Actividad "Sumale a tu vida Miel" 12:00 pm - 1:00 pm
cine 360º 1:00 pm - 7:00 pm
19
Taller de Cristalografía 12:00 pm - 1:00 pm
XVI Curso Anual Hospital Universitario de Actualización en Medicina. Ciclo 2017 1:00 pm - 2:00 pm
cine 360º 1:00 pm - 7:00 pm
11° Lanzamiento La Calle y Yo 2:00 pm - 3:30 pm
Jornada Concientización Autismo 5:30 pm - 6:30 pm
La Noche de los Museos 10:00 pm
20
La Noche de los Museos 10:00 pm
Orquesta Sinfónica de la UNSJ 12:30 am - 2:30 am
HOSTERÍA D.F. SARMIENTO
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
Ciclo de Cine Aleman 9:00 pm
21
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
Jario y Baglieto "Historias con voz". 12:30 am - 2:30 am
HOSTERÍA D.F. SARMIENTO
Ciclo de Cine Aleman 9:00 pm
22
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
23
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
Curso de Capacitación sobre Indicadores Básicos de Gestión 11:30 am - 12:30 pm
24
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
Stand Mes del Trasplante 11:00 am - 12:00 pm
25
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
Locro Patrio- Amigos del Vino 3:00 pm - 9:00 pm
26
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
27
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
28
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
Bienal de Performance 2017 10:00 pm
29
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
Curso Bioseguridad 11:00 am - 12:00 pm
30
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
Bienal de Performance- Workshop- Bleu Remix 12:00 pm
Charla sobre Factores de Influencia en Siniestros de Tránsito 8:00 pm
31
Muestra "Mi mejor obra" 2:00 pm
Bienal de Performance- Workshop- Bleu Remix 12:00 pm
Cierre de la Convocatoria Tecnologías para la Inclusión Social 1:00 pm - 2:00 pm
Cierre convocatoria Proyectos asociativos de Diseño 1:00 pm - 2:00 pm
Junio 2017 Junio 2017 Junio 2017 Junio 2017