Los deportes de conjunto entran en fase de definición, mientras que los individuales van entrando en el último día de competencia. Este es el fixture para hoy miércoles 9 de Octubre;
► Ajedrez
9:30 estadio Minella Av de las Olimpiadas y Ortíz de Zárate
► Atletismo
8:00 hs pista EMDER Juan B Justo 3500
► Atletismo adaptado
13:00 a 18:00 hs. pista EMDER Juan B Justo 3500
► Bádminton
Doble Femenino
8:40 – San Juan vs Tierra del Fuego
Single Femenino
8:40 – San Juan vs Tucumán
Doble Masculino
9:20 – San Juan vs Buenos Aires
Single Masculino
9:00 – San Juan vs Rio Negro
► Básquet 3x3 en Kimberley – Independencia 3030
8:40 hs – Sub 14 F – SJ vs SdE
9:20 hs – Sub 14 M – SJ vs TdF
10:00 hs – sub 16 M - SJ vs ER
10:20 hs – Sub 16 F – SJ vs BA
► Básquet 5x5
8:00 – Sub 17 Masculino – SJ vs SF en Quilmes – Av. Luro 3868 - CUARTOS
11:00 - Sub 15 Femenino – San Juan vs Cordoba – Club Alvarado Rodriguez Peña 4984
14:00 – Sub 15 Masculino - San Juan vs Santa Cruz - Punto Sur – Martinez de Hoz 1079
14:00 – Sub 17 Femenino – SJ vs SL - Club Teléfonos – Florisbelo Acosta 6810
► Básquet adaptado: en Polideportivo Malvinas Argentinas Juan B Justo 3500
10:45 hs – SJ vs TdF - CUARTOS
► Boccia:
15 hs en Polideportivo Colinas – Einstein 1502
► Boxeo:
14 hs – Complejo Nautilus – Av. Champagnat 2124
50 kg - Sheila Quiroga (Sgo Del Estero) vs Gisella Paez (San Juan)
► Ciclismo:
9:00 a 13:30 hs – Vueltas puntuables - Sub 14 y Sub 16, en ambas ramas - Punta Mogotes
► Ciclismo de montaña:
13:00 a 15:00 hs - modalidad XCO - Sub 14, en ambas ramas – Punta Mogotes
► Esgrima:
10:00 a 12:30 hs - Sub 14, en ambas ramas - Colegio da Vinci French 5430
► Fútbol 11:
8:30 - Sub 14 – Masculino - SJ vs FOR en Independiente Scaglia 7269 CUARTOS
10:00 – Sub 16 – Masculino - SJ vs JUJ en Club Estrada –San Fco de Asis 7297 CUARTOS
► Fútbol 7:
12:00 – Sub 14 – Femenino - CABA vs San Juan en Punto Sur – Martinez de Hoz 1079
15:10 – Sub 16 – Femenino - San Juan vs Neuquen en Once Unidos – Falkner 5350
► Gimnasia Artística:
8:30 a 18:00 hs - Sub 14 femenino en estadio Minella – Av de las Olimpiadas y Ortiz Zárate
17:30 a 21:30 hs - Sub 16 masculino en estadio Minella – Av de las Olimpiadas y Ortiz Zárate
► Goalball:
11 hs - San Juan vs CABA en Ex Combatientes Misiones 3172
► Handball:
9:30 hs - Sub 16 – Femenino – SJ vs ¿? en Polid. Libertad Ituzaingó 2350 CUARTOS
8:00 hs - Sub 14 – Masculino – SJ vs ER en La Chacra – Libres del Sur 1450 CUARTOS
12:50 hs - Sub 16 – Masculino – SJ vs CABA o BA en Villa Marista Mansilla 5410
14:40 hs - Sub 14 – Femenino – SJ vs RN en Col. Divino Rostro – Almafuerte 1671
► Hockey sobre Césped en EMDER – Canosa 320
10:20 – Sub 14 Femenino - San Juan vs Corrientes
10:55 - Sub 14 Masculino - San Juan vs CABA
15:45 – Sub 16 Masculino - San Juan vs Río Negro
16:55 – Sub 16 Femenino - San Juan vs Rio Negro
► Judo
8:30 hs – Sub 14 fem y masc – CEF Nº1 – Boulevard Marítimo 2280
► Karate
8:30 hs – Sub 15 fem y masc – Colegio Stella maris – Mendoza y Brown
► Levantamiento Olímpico – Colegio Colinas Peralta Ramos – Figueroa Alcorta 2872
9:00 hs – Sub 15 masc y fem – Clasificación
► Lucha
8:30 hs – Sub 14 Masc y Fem - CEF Nº1 – Boulevard Marítimo 2280
► Natación
15 a 19 hs pileta EMDER
► Natación Adaptada
8 a 12 hs Pileta EMDER
► Natación Artística
8 hs Pileta EMDER
► Optimist – Club Náutico Mar del Plata – Espigón C
13:30 hs – Sub 14 masculino – 3 regatas con Felipe Maldonado
► Rugby:
11:30 hs - Sub 16 – Masculino: San Juan ante La Rioja en Marista – Mansilla 5400
► Taekwondo en Sagrada Familia – Padre Dutto y Magallanes
Sub 14 femenino – colchón 1
09:15 hs CHU vs SJN
09:40 hs NQN vs SJN
10:40 hs SJN SCR
Sub 14 femenino – colchón 2
10:15 hs SJN vs SLU
11:30 hs SJN vs LRJ
Sub 14 masculino – colchón 1
09:15 hs CHU vs SJN
09:40 hs NQN vs SJN
10:40 hs SJN vs SCR
Sub 14 masculino – colchón 2
10:15 hs SJN vs SLU
11:30 hs SJN vs LRJ
► Tenis de Mesa
10:00 hs – Sub 14 Fem y Masc – en CEF 1 - Boulevard Marítimo 2280
► Tenis de Mesa Adaptado
Sub 18 Mixto – Pol. Malvinas Argentinas en Juan B Justo 3500
10:20 hs – Matías Herrera - SEMIFINAL
► Voley sentado en Pol. Colinas – Einstein 1502
9:00 hs - SJ vs COR - CUARTOS
► Vóley:
09:15 - Masculino Sub 15 - San Juan vs Tucuman en Cedetalvo – Canosa 260 CUARTOS
09:15 - Masculino Sub 17 - San Juan vs Cordoba en Talleres – Magallanes 3878
11:45 - Voley Femenino Sub 17 - San Juan vs Neuquén en Cedetalvo – Canosa 260
14:45 - Femenino Sub 15 - San Juan vs Chaco en Club Mar del Plata – Rivadavia 3358
► Vóley de playa:
11:00 – Sub 14 - Femenino - San Juan vs Entre Ríos
11:00 – Sub 14 - Masculino - San Juan vs Neuquén
► Windsurf – Club Náutico Mar del Plata – Espigón C
10:30 hs – Sub 16 masculino – 3 regatas con Isidoro sabatino