Nacionales Evita 2018. El cronograma de actividades queda delimitado para mañana, de la siguiente manera:
Acuatlón – Pileta Climatizada EMDER
11:00 hs - Series Sub 16 Varones
Ajedrez - Estadio Mundialista José María Minella. (Av. de las Olimpiadas y Ortiz de Zárate).
9:30 hs - Ronda 1 a 3 Individual
15:00 hs Ronda 1 y 2 por equipos
Atletismo / Lugar: Pista de Atletismo EMDER (Av. Juan B. Justo y calle de los Jubilados)
8 hs a 13 hs - Sub 14 y Sub 17 femenino y Masculino
Atletismo adaptado - Pista de Atletismo EMDER (Av. Juan B. Justo y calle de los Jubilados)
8 hs a 19 hs - Sub 14, Sub 16 y Sub 18 femenino y masculino
Bádminton
8:20 – San Juan vs Rio Negro – doble Masculino Sub 14
9:40 – San Juan vs Santiago del Estero – Individual Masculino Sub 14
10:40 – San Juan vs Buenos Aires – Doble Femenino Sub 14
11:00 - San Juan vs Neuquén – Individual Femenino Sub 14
15:00 – San Juan vs Chaco – Doble Masculino sub 14
16:40 hs – San Juan vs Santa Cruz – Individual Varones Sub 14
17:40 hs – San Juan vs Córdoba – Dobles femenino Sub 14
18:00 hs – San Juan vs Chaco – Individual Femenino Sub 14
Básquet 3x3
9:00 - San Juan vs Misiones - Sub 16 masculino - Kimberley (Independencia 3030).
9:20 - San Juan vs Salta - Sub 16 femenino - Kimberley (Independencia 3030).
11:00 - San Juan vs Chaco - Sub 16 femenino - Kimberley (Independencia 3030).
11:20 - San Juan vs Salta - Sub 16 masculino - Kimberley (Independencia 3030).
12:40 - San Juan vs Chubut - Sub 14 femenino - Kimberley (Independencia 3030).
14:20 - San Juan vs Chaco - Sub 14 masculino - Kimberley (Independencia 3030).
15:40 - San Juan vs Catamarca - Sub 14 femenino - Kimberley (Independencia 3030).
16:00 - San Juan vs Entre Ríos - - Sub 14 masculino - Kimberley (Independencia 3030).
Básquet 5x5
10:00 - Río Negro vs San Juan - Sub 17 femenino - Instituto Peralta Ramos (Chacabuco 3382).
16:00 - Catamarca vs San Juan - Sub 15 femenino - Club Teléfonos (Florisbelo Acosta 6810).
16:00 - Misiones vs San Juan - Sub 15 masculino - Complejo Punto Sur (Martínez de Oz 1079).
17:30 - San Juan vs Tierra del Fuego - Sub 17 femenino - Instituto Peralta Ramos (Chacabuco 3382).
17:30 - Santa Cruz vs San Juan - Sub 17 masculino - Club Alvarado (Rodríguez Peña 4994).
Beach Vóley
9:50 - Neuquén vs San Juan - Sub 14 femenino - Boulevard Marítimo y San Martín.
15:10 - San Juan vs Río Negro - Sub 14 femenino - Boulevard Marítimo y San Martín.
Boxeo - Complejo Nautilus – Champagnat 2124
9 a 12 hs - Combates Masculinos
15 a 20 hs - Combates femeninos
Canotaje – Punta Mogotes
9:30 a 16:30 hs - Slalom - Primer Toma de Tiempos
Ciclismo - Lugar: Punta Mogotes
9:00 hs – Scratch - Sub 14 Femenino
10:00 hs - Scratch - Sub 14 Masculino
11:00 hs - Scratch - Sub 16 Femenino
12:00 hs - Scratch - Sub 16 Masculino
Ciclismo de Montaña - Lugar: Punta Mogotes
9:00 a 15 hs – XCM – Masculino y Femenino
Esgrima - Lugar: Colegio Da Vinci – Arturo Allio 305
14:30 hs - Segunda Vuelta Poules
16:30 hs – Clasificación (con eliminación)
Fútbol 11
10:00 - Mendoza vs San Juan - Sub 16 masculino - Estadio Minella (Avenida de las Olimpiadas y Ortíz de Zárate).
17:00 - San Juan vs Salta - Sub 16 masculino - Estadio Minella (Avenida de las Olimpiadas y Ortíz de Zárate).
Fútbol 7
8:30 - Jujuy vs San Juan - Sub 14 femenino - Complejo Punto Sur (Martínez de Oz 1079).
13:30 Chaco vs San Juan - Sub 16 femenino - Once Unidos (Falkner 5350).
14:40 - San Juan vs San Luis - Sub 14 femenino - Complejo Punto Sur (Martínez de Oz 1079).
Handball
14:00 - Tucumán vs San Juan - Sub 14 femenino - Colegio Einstein (La Rioja 3461).
15:10 - Buenos Aires vs San Juan - Sub 16 femenino - Polideportivo Colinas (Einstein 1902).
15:10 - Formosa vs San Juan - Sub 14 masculino - La Chacra (Libres del Sud 1450).
Hockey sobre césped
10:00 - Santa Cruz vs San Juan - Sub 14 femenino - EMDER (Avenida Canosa 320).
10:45 - San Juan vs La Rioja Sub 14 masculino - EMDER (Avenida Canosa 320)
15:10 San Juan vs Santa Fe - Sub 16 masculino - EMDER (Avenida Canosa 320).
15:45 Mendoza vs San Juan - Sub 16 femenino - EMDER (Avenida Canosa 320).
Judo
09:45 San Juan vs Tucumán - Sub 14 - CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).
10:15 San Juan vs Santa Cruz - Sub 14 - CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).
11:27 Santiago del Estero vs San Juan - Sub 14 - CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).
11:45 San Juan vs Mendoza - Sub 14 - CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).
15:09 San Juan vs Tierra del Fuego - Sub 14 - CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).
15:36 San Juan vs Mendoza - Sub 14 - CEF Nº1 (Boulevard Marítimo 2280).
Levantamiento olímpico / Lugar: (Villa San Alberto - calle 479 y 18 de febrero)
9 a 12 hs - Clasificación 2 Damas y Varones
14:00 hs – Finales B Damas y Varones
Natación – Pileta Climatizada EMDER
16:00 hs - 100 mts espalda, 100 mts libre, 50 mts mariposa y Posta 4 x 50 combinados
Optimist / Lugar: Club Náutico Mar del Plata.
11:00 hs - Prueba Individual Masculina – 3 regatas
14:30 hs - Prueba Individual Femenina – 3 regatas
Pelota paleta / Lugar: CEF N1.
11:30 hs - San Juan vs Catamarca - Sub 16 masculino
16:30 hs – San Juan vs Entre Ríos – Sub 16 masculino
Tiro / Lugar: (Club Tiro Federal Argentino - calle Av. de las Olimpiadas 901). Entrada por Canosa.
9:00 hs - Clasificación Sub 14 Masculina y Femenina
Vóley
9:00 San Juan vs La Pampa - Sub 17 masculino - Club Unión (9 de Julio 3749).
10:15 Chubut vs San Juan - Sub 17 femenino - EEM Nº 23 Mar Chiquita (Belgrano 3853)
10:15 Formosa vs San Juan - Sub 15 masculino - Cedetalvo (Canosa 260).
17:00 San Juan vs Tucumán - Sub 17 femenino - EEM Nº 23 Mar Chiquita (Belgrano 3853).
17:00 San Juan vs Río Negro - Sub 15 masculino - Cedetalvo (Canosa 260).