Lunes, 22 Abril 2019

Club del Adulto Mayor: cronograma de actividades

El año 2019 se viene cargado para este programa, dependiente de la Dirección de Deportes en la Comunidad y bajo la tutela de la Subsecretaría de Deporte Social.

Actividades por departamento (Sapo, Tejo, Newcom, Ajedrez, Natación, Tenis de Mesa).

 

ALBARDÓN:

PROFESORA: PAOLA LUCERO

NÚMERO: 2644684541

LUGAR: CIC CALLE LA LAJA

DÍAS: LUNES Y JUEVES

HORARIO: 16:00 A 19:00

 

ANGACO:

PROFESORA: SILVANA CUADRADO

NÚMERO: 2644100154

LUGAR: CAMPING MUNICIPAL

DÍAS: LUNES Y JUEVES

HORARIO: 8:30 A 11:30

 

CALINGASTA:

PROFESOR: GUILLERMO ABALLAY

NÚMERO: 2644672448

LUGAR: FINCA DE UN ADULTO

DÍAS: MIÉRCOLES

HORARIO: 16:30 A 18:00

 

PROFESOR: GUILLERMO ABALLAY

NÚMERO: 2644672448

LUGAR: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL BARREAL

DÍAS: LUNES Y MARTES

HORARIO: 18:00 A 20:00

 

PROFESOR: DAMIÁN CONTRERA

LUGAR: VILLA CALINGASTA

 

CAPITAL:

PROFESORA: CAMILA RECABARREN

NÚMERO: 2645646898

LUGAR: APEL (URQUIZA ANTES DE IGNACIO DE LA ROZA)

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 17:00 A 20:00

 

PROFESORA: YAMILA TEJADA  

NÚMERO: 2644416106

LUGAR: CODEBA

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 18:00 A 20:00

 

CAUCETE:

PROFESOR: PABLO LUNA

NÚMERO: 2644521991

LUGAR: PARQUE DE CAUCETE

DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES

HORARIO: 16:00 A 18:00

 

CHIMBAS:

PROFESOR: AGUSTÍN PEREIRA

NÚMERO: 2645806148

LUGAR: PARQUE DE CHIMBAS

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 16:00 A 19:00

 

JÁCHAL:

PROFESOR: NATALIA DOMÍNGUEZ

NÚMERO: 2645158575

LUGAR: ESTADIO PAPA FRANCISCO

DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES

HORARIO: 14:00 A 16:00

 

POCITO:

PROFESORA: YAMILA CECENTINO

NÚMERO: 2645428055

LUGAR: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES

HORARIO: 15:00 A 17:00

 

RAWSON:

PROFESOR: PABLO MENDES

NÚMERO: 2644130559

LUGAR: PARQUE DE RAWSON

DÍAS: LUNES Y VIERNES

HORARIO: 15:00 A 17:00

 

RESIDENCIA

PROFESOR: RODOLFO PIZZARRO

NÚMERO: 2644574325

LUGAR: RESIDENCIA DE ADULTOS MAYORES

DÍAS: LUNES Y JUEVES

HORARIO: 14:30 A 17:30

 

RESIDENCIA

PROFESOR: RODOLFO PIZZARRO

NÚMERO: 2644574325

LUGAR: RESIDENCIA DE ADULTOS MAYORES

DÍAS: LUNES Y JUEVES

HORARIO: 14:30 A 17:30

 

PROFESORA: JOHANA BALMACEDA

NÚMERO: 2644659654

LUGAR: RESIDENCIA DE ADULTOS MAYORES

DÍAS: LUNES Y JUEVES

HORARIO: 14:30 A 17:30

 

PROFESORA: CARINA ROMERO

NÚMERO: 2644573306

LUGAR: RESIDENCIA DE ADULTOS MAYORES

DÍAS: LUNES Y JUEVES

HORARIO: 14:30 A 17:30

 

RIVADAVIA:

PROFESORA: AGUSTÍN ZALAZAR

NÚMERO: 2644633706

LUGAR: UNIÓN VECINAL VILLA SANTA ANITA

DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES

HORARIO: 16:00 A 18:00

 

SAN MARTÍN:

PROFESOR: RAMÓN CALDERÓN

NÚMERO: 2644870677

LUGAR: CAPILLA EX SAN ISIDRO

DÍAS: MIÉRCOLES Y VIERNES

HORARIO: 17:00 A 20:00

 

SANTA LUCÍA:

PROFESORA: LIDIA CASTRO

NÚMERO: 2644450040

LUGAR: CENTRO DE JUBILADOS JASMÍN VILLA DON ARTURO

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 17:00 A 19:00

 

SARMIENTO

PROFESORA: MARIANA CORNEJO

NÚMERO: 2645855402

LUGAR: DIRECCIÓN DE SERVICIOS SOCIALES

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 8:00 A 11:00

 

SARMIENTO

PROFESORA: MARIANA CORNEJO

NÚMERO: 2645855402

LUGAR: DIRECCIÓN DE SERVICIOS SOCIALES

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 8:00 A 11:00

 

ULLUM

PROFESOR: SOLANGE ALBORNOZ

NÚMERO: 2645639579

LUGAR: CAMPING MUNICIPAL

DÍAS: LUNES Y MIÉRCOLES

HORARIO: 17:00 A 20:00

 

VALLE FÉRTIL:

PROFESOR: JONATHAN VILLALON

NÚMERO: 2645055799

LUGAR: USNO

DÍAS: JUEVES Y VIERNES

HORARIO: 16:00 A 19:00

 

ZONDA:

PROFESOR: FERNANDO CARBAJAL

NÚMERO: 2644168841

LUGAR: ACCIÓN SOCIAL Y B° BASILIO NIEVAS

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 15:00 A 18:00

 

9 DE JULIO:

PROFESOR: MARIANELA CORREA

NÚMERO: 2645548135

LUGAR: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES

HORARIO: 18:00 A 20:00

 

25 DE MAYO

PROFESOR: MAURO TELLO

NÚMERO: 2645543045

LUGAR: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES

HORARIO: 15:00 A 17:00                        

 

AJEDREZ

PROFESOR: MATÍAS MARTÍN

NÚMERO: 2644858991

LUGAR: BIBLIOTECA FRANKLIN RAWSON  

DÍAS: JUEVES

HORARIO: 18:00 A 20:00

 

PROFESOR: MATÍAS MARTÍN

NÚMERO: 2644858991

LUGAR: ITINERANTE (MES A MES)

DÍAS: DESIGNACIÓN SEMANAL

HORARIO: 18:00 A 20:00

 

PROFESOR: MATÍAS MARTÍN

NÚMERO: 2644858991

LUGAR: CLUB PACÍFICO                         

DÍAS: MIÉRCOLES

HORARIO: 21:00 A 23:00

 

TENIS DE MESA:

PROFESOR: ENRIQUE SOLER

NÚMERO: 26446402260

LUGAR: CLUB SPORTING ESTRELLA

DÍAS: MARTES, JUEVES Y SÁBADO

HORARIO: 19:00 A 21:00

 

NATACIÓN:

PROFESOR: EDUARDO RODRÍGUEZ

NÚMERO: 2646720388

LUGAR: EL PALOMAR

DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES

HORARIO: 13:00 A 15:00

 

PROFESORA: LAURA DIAS

NÚMERO: 2645321941

LUGAR: EL PALOMAR/APEL

DÍAS: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES

HORARIO: 13:00 A 15:00

TEJO:

PROFESOR: RODOLFO ROJO

NÚMERO: 2645870094

LUGAR: PARQUE DE RAWSON

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 17:00 A 20:00

 

PROFESOR: RODRIGO VARELA

NÚMERO: 2644141473

LUGAR: PARQUE DE RAWSON

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 17:00 A 20:00

 

SAPO:

PROFESORA: AYELÉN CABRERA

NÚMERO: 2645542187

LUGAR: APEL (URQUIZA ANTES DE IGNACIO DE LA ROZA)

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 18:00 A 20:00

 

NEWCOM:

PROFESORA: YAMILA TEJADA  

NÚMERO: 2644416106

LUGAR: CODEBA

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 18:00 A 20:00

 

PROFESORA: VANESA EJARQUE

NÚMERO: 2644137243

LUGAR: CODEBA

DÍAS: MARTES Y JUEVES

HORARIO: 18:00 A 20:00

Modificado por última vez en Lunes, 22 Abril 2019 18:09
ASJ
Logo EPSE
Logo OSSE