Viernes, 11 Enero 2019

El Mundialito ya disputa los play off

En una jornada inolvidable, el Mundialito comenzó con los cuartos de finales y semifinales consuelos, miles de chicos siguen soñando en la competencia más popular del fútbol infantil.

Luego de varios días de competencia, comenzando a primera hora del día y finalizando a altas horas de la noche, los chicos ya disputan de los cuartos de finales, la competencia más importante que tiene el mundo futbolero de los más pequeños, ya palpita sus últimos días de competencia, con la participación de más de 3.000 chicos de todo el país, entre ellos de Chile y Paraguay. 

La jornada futbolera comenzó desde bien tempranito, en la cancha número 1 (Barrio Atlético Trinidad - de mañana) se disputarán sólo partidos de cuartos de finales al igual que en la cancha 2 (Ex Los Andes), en la cancha 3 (SEC) se disputan ambos partidos de Semifinal Consuelo y un solo partido de los cuartos.

Por otro lado, en la cancha 4 perteneciente al SEC, se jugarán 4 partidos de cuartos de finales y los tres restantes de semifinales de consuelo, en la cancha 5 del Barrio Atlético Trinidad (de tarde) también se jugarán encuentros de cuartos y semifinales consuelo; por otro lado en el mismo escenario serán 6 partidos más entre cuartos y semi.

 A continuación el cronograma completo:

Cancha 1 – Barrio Atlético Trinidad (de mañana)

8hs – 2004 – Anfrana vs Atl. Alianza (4to de Final del Campeonato)

9hs - 2004 – Trinidad “A” vs 1° de Mayo Formosa (4to de Final del Campeonato)

10hs - 2004 – Trinidad vs Vilo (4to de Final del Campeonato)

11hs – 2004 – Aberastain vs Cabral (4to de Final del Campeonato)

 

Cancha 2 – Ex Los Andes

8hs – 2005 – Alianza vs Colón (4to de Final del Campeonato)

9hs – 2005 – Defensores de Los Andes vs Atl. Trinidad (4to de Final del Campeonato)

10hs – 2005 – Peñarol vs Desamparados (4to de Final del Campeonato)

11hs – 2006 – 9 de Julio vs Cabral (4to de Final del Campeonato)

19hs – 2007 – Cabral vs La Serena (4to de Final del Campeonato)

20hs – 2007 – Del Bono vs ARAC (4to de Final del Campeonato)

20:45hs – 2007 – Sol Naciente vs Alianza (4to de Final del Campeonato)

21:45hs – 2008 - Sol Naciente vs Trinidad (4to de Final del Campeonato)

22:30hs – 2008 – Alianza vs ARAC (4to de Final del Campeonato)

23:30hs – 2008 -  Sportivo vs Vilo (4to de Final del Campeonato)

00:15hs – 2008 – Catita vs Peñarol “A” (4to de Final del Campeonato)

 

Cancha  3 – SEC

9hs – 2004 – Sportivo vs Colón (Semifinal Consuelo)

10hs – 2005 – 1º de Mayo vs Atenas (Semifinal Consuelo)

11hs - 2007 – Atl. Unión vs Vilo (Semifinal Consuelo)

19hs – 2005 – S.P. Córdoba vs Trinidad (Semifinal Consuelo)

20hs – 2006 – ADA vs Trinidad (Semifinal Consuelo)

21hs – 2006 – Sol Naciente vs Decanito (Semifinal Consuelo)

22hs – 2004 – Peñarol vs S.P Córdoba (Semifinal Consuelo)

23hs – 2006 – Sportivo vs Caucete (4to de Final del Campeonato)

 

 

Cancha 4 – SEC

9hs – 2006 – Catita vs ARAC (4to de Final del Campeonato)

10hs – 2006 – Alianza vs Del Bono (4to de Final del Campeonato)

11hs – 2007 – Sportivo vs Atl. Trinidad (4to de Final del Campeonato)

19hs – 2007 – Catita vs Peñarol (Semifinal Consuelo)

20hs – 2008 – Atenas vs 9 de Julio (Semifinal Consuelo)

21hshs 2008 – Del Bono vs Cabral (Semifinal Consuelo)

22hs – 2005 – Vilo vs Del Bono (4to de Final del Campeonato)

 

Cancha 5 – Barrio Atlético Trinidad (de tarde)

19hs – 2009 – Alianza vs CAGAMAR (4to de Final del Campeonato)

20hs – 2009 – Rawson Jrs. Vs Sportivo (4to de Final del Campeonato)

20:45hs – 2009 – Atl. Trinidad vs Peñarol Catita “A” (4to de Final del Campeonato)

21:30hs – 2009 -  Atl. Unión vs Sol Naciente (4to de Final del Campeonato)

22:30hs – 2009 – ARAC vs Peñarol (Semifinal Consuelo)

23:15hs – 2009 - 9 de Julio vs Cabral (Semifinal Consuelo)

 

Cancha 6 – Barrio Atlético Trinidad (de tarde)

19hs – 2010 – Trinidad vs Alianza (4to de Final del Campeonato)

20hs – 2010 – Sol Naciente vs San Pedro (4to de Final del Campeonato)

20:45hs – 2010 – Vilo vs Desamparados (4to de Final del Campeonato)

21:30hs – 2010 – Picon vs S.E.C (4to de Final del Campeonato)

22:15hs – 2010 – Unión vs Carpintería (Semifinal Consuelo)

23:15h – 2010 – Peñarol “A” vs Est. Sanjuaninos (Semifinal Consuelo)

Modificado por última vez en Viernes, 11 Enero 2019 18:13
ASJ
Logo EPSE
Logo OSSE