Deportes

Lunes, 02 Septiembre 2019

Esta semana a puro Juegos Intercolegiales

En la jornada de hoy, continúan las actividades de los Juegos Intercolegiales, Albardón tendrá fútbol en doble jornada, mientras que San Martín handball.

Los juegos Intercolegiales, son unos de los programas con más importancia que tiene la Secretaría de Estado de Deportes, en conjunto con el Ministerio de Educación. Esta semana continúan en su Etapa Departamental, recargada de actividades en los distintos puntos de la provincia.

A continuación el cronograma completo de la semana de Intercolegiales:

Lunes 02/09

8:30 a 12:30

Albardón – Fútbol - Sub 12 – Masculino y Femenino – Polideportivo Campo Afuera

13:30 a 17:30

Albardón – Fútbol - Sub 14-16-18 - Masculino y Femenino – Polideportivo Campo Afuera

8:30 a 16:00

San Martín – Handball – Sub 12-14-18 – Masculino y Femenino – Escuela Augusto Pulenta – Club Peñarol

Martes 03-09

8:30 a 12:30

Rawson – Handball – Sub 12-14 – Femenino – Colegio Superior N°1 –

8:30 a 15:00

Pocito – Voleibol – Sub 12-14-16-18 – Masculino y Femenino – Polideportivo Municipal – Club Aberastain

8:30 a 13:00

Caucete – Cultura – Sub 14-16 – Masculino y Femenino – Salón Cultural

Miércoles 04-09

8:30 a 12:30

Capital – Cultura – Sub 14-16 - Masculino y Femenino – Centro Convenciones Libertad América

8:30 a 12:30

Caucete – Tenis - Sub 12 -14 - Masculino - Femenino - Escuela Normal Belgrano

8:30 a 13:00

Chimbas – Cultura – Sub 14-16 – Masculino y Femenino - Centro Convenciones Libertad de América

8:30 a 12:30

Rawson – Cultura – Sub 14-16 - Masculino y Femenino - Centro Convenciones Libertad de América

8:30 a 12:30

Rivadavia – Cultura – Sub 14-16 - Masculino y Femenino - Centro Convenciones Libertad de América

9:00 a 11:30

25 de Mayo – Básquet – Sub 14-16-18 – Masculino – Provincia de San Juan

Jueves 05/09

8:30 a 12:30

Jáchal – Handball – Sub 18 – Masculino – Femenino – Básquet – Sub 14 – Tenis – Sub 12 – Cultura - Polideportivo Presidente Perón – Teatro Del Bicentenario – Estadio Papa Francisco

13:30 a 17:30

Jáchal – Handball – Sub 12 – Masculino y Femenino – Ciclismo – Polideportivo Presidente Perón

8:00 a 13:00

Rivadavia – Fútbol (Zona de Grupos) – Sub 12 –Masculino y Femenino – Polideportivo Parque Rivadavia – Unión Vecinal Barrio Camus

13:00 a 16:00

Caucete – Básquet –Sub 14-16-18 – Masculino – Escuela Normal Superior General Manuel Belgrano

9:30 a 14:00

Valle Fértil - Voleibol – Sub 12-14-16-18 – Masculino y Femenino – SUM Colegio Fuerza Aérea Argentina

10:00 a 13:00

Sarmiento – Cultura – Sub 14-16 – Masculino y Femenino – Centro Cultural

Viernes 06/09

8:30 a 17:30

Rivadavia – Fútbol – Sub 14-16-18 – Masculino – Polideportivo Parque Rivadavia

8:30 a 17:30

Rivadavia - Fútbol – Sub 14-16-18 – Femenino – Unión Vecinal Barrio Camus

9:30 a 12:00

Calingasta – Cestoboll – Sub 14-16-18 – Femenino – Club Deportivo Barreal

9:30 a 12:00

Calingasta – Básquet - Sub 14-16-18 – Masculino – Polideportivo Municipal Barreal

9:00 a 11:00

Calingasta – Ciclismo – Sub 12-14 – Masculino y Femenino – Villa Calingasta Avenida Argentina

9:00 a 12:00

Calingasta – Tenis – Sub 12-14 – Polideportivo Municipal Calingasta

8:30 a 15:00

Pocito – Voleibol – Sub 12-14-16-18 – Masculino y Femenino – Polideportivo Municipal – Club Aberastain

8:30 a 12:30

Rawson – Handboll – Sub 14-16-18 – Femenino – Colegio Superior N° 1 Rawson

13:00 a 17:30

Rawson – Handboll – Sub 14-16-18 – Masculino – Club Unión de Villa Krause

Modificado por última vez en Lunes, 02 Septiembre 2019 11:32
ASJ
Logo EPSE
Logo OSSE