Primaria
22 al 26 de febrero.
Los aspirantes deben tener como mínimo 14 años.
*Presentar fotocopia del DNI del estudiante (cara y reverso).
*Certificado escolar acreditando el último año cursado y aprobado de primaria.
Pueden consultar el listado de las instituciones.
Secundaria (CENS)
24 de febrero al 5 de marzo.
Los aspirantes deben tener como mínimo 18 años.
*Presentar fotocopia del DNI y CUIL del estudiante.
* Certificado escolar de primaria completa y/o fotocopia de libro matriz de secundaria incompleta.
Por consultas mayor información comunicarse de 8 a 13 horas al 4305810, 4305811, 4305812, 4305813.
Adultos Primaria
N° |
Departamento |
Escuela |
Domicilio |
Horario |
|
1 |
25 de Mayo |
U.E.P.A. N° 22 |
Ruta 20 S/N El Encón |
Lunes, martes y miércoles 15.30 a 19.15 |
|
2 |
25 de Mayo |
U.E.P.A. N° 14 |
25 de Mayo s/n (Mitre y Belgrano ) |
18 a 20.15 |
|
3 |
9 de Julio |
Dr. Ricardo Babín |
DiagonalSarmiento s/n° - Villa 9 de Julio |
18 a 20.15 |
|
4 |
9 de Julio |
Anexo Dr. Ricardo Balbín |
Diagonal San Martín entre Sarmiento y Laprida |
18.30 a 20.45 |
|
5 |
Albardón |
Nocturna Juan Eugenio Serú |
Maestro Aciar s/n Campo Afuera |
20 a 22.15 |
|
6 |
Angaco |
Nocturna Ángel Rogelio González |
Fray Justo Santa María de Oro y Mallea V.E.S. |
18 a 20.15 |
|
7 |
Calingasta |
U.E.P.A. N° 7 |
Hipólito Yrigoyen - Barreal |
20 a 22.15 |
|
8 |
Calingasta |
Aula satélite Villa Calingasta UEPA 7 |
Ruta 412 - km 135 - Villa Calingasta |
20 a 22.15 |
|
9 |
Capital |
Anexo Pedro Echagüe |
Villa Lurdes entre P. Moreno y pasaje 550 barrio SMATA |
19 a 21.15 |
|
10 |
Capital |
Sarmiento |
Av. Libertador 381(o) esq. Alem |
19 a 21.15 |
|
11 |
Capital |
Antonio Torres |
General Acha 426 (s) |
17.45 a 20 |
|
12 |
Capital |
Fray Justo Santa María de Oro |
San Lorenzo 281 (e) |
19 a 21.15 |
|
13 |
Capital |
John Kennedy |
Mary O´Graham N°71 (e) |
18.15 - 20.30 |
|
14 |
Capital |
Juan Bautista Alberdi |
Parraguay 899 (e) Villa América |
18.30 - 20.45 |
|
N° |
Departamento |
Escuela |
Domicilio |
Horario |
|
15 |
Capital |
Anexo Juan Bautista Alberdi |
San Luis esq. Caseros |
20.30 - 22.45 |
|
16 |
Capital |
Tambor de Tacuarí |
Patricias Sanjuaninas N° 1126 (s) esquina O´Higgins |
19.00-21.15 |
|
17 |
Capital |
Matías Zavalla |
Dr. Augusto de Echegaray 2341(o) |
18.15 - 20.15 |
|
18 |
Capital |
Provincia de Córdoba |
Agustín Gómez entre General Acha y Tucumán 163 |
18.45 - 21 |
|
19 |
Caucete |
Dr. Amán Rawson |
Juan José Bustos N° 904 - esq. San Martin - |
19.00 - 21.15 |
|
20 |
Caucete |
Anexo Dr. Aman Rawson |
Ruta 141 km 62 S/N |
martes, miércoles, jueves 17.00 - 21.00 |
|
21 |
Caucete |
José Manuel Estrada |
Ruta Provincial 270 s/n° |
lunes, miércoles, viernes 18.00 - 22.00 |
|
22 |
Caucete |
U.E.P.A. N° 2 |
Enfermera Medina s/n° - La Puntilla |
lunes, miércoles, viernes 18.00 - 22.00 |
|
23 |
Caucete |
Anexo U.E.P.A. N° 2 |
Patricias Sanjuaninas s/n ( Los Médanos) |
18.00 - 20.14 |
|
24 |
Chimbas |
Nocturna República Oriental del Uruguay |
Agustín Gómez y Blas Parera |
18 - 20.15 |
|
25 |
Chimbas |
Nocturna Soldados de Malvinas |
Rastreador Calivar 553 |
18.15 - 20.30 |
|
26 |
Chimbas |
Anexo John Kennedy |
Tucumán 343 ( n) |
18.15 - 20.30 |
|
27 |
Chimbas |
Anexo María Elisa Rufino León |
San Martin s/n |
19 - 21.15 |
|
28 |
Chimbas |
Ernesto Bavio |
Reconquista 5760 (N) |
18 - 20.15 |
|
29 |
Chimbas |
U.E.P.A. N° 10 |
Neuquén s/n B° Los Tamarindos |
18.15 - 20.30 |
|
N° |
Departamento |
Escuela |
Domicilio |
Horario |
|
30 |
Chimbas |
Maestro Augusto Orellano Walsen |
25 de Mayo |
18 - 20.15 |
|
31 |
Chimbas |
Juan de Dios Jofré |
Salta 1750 ( n) |
18.15 - 20.30 |
|
32 |
Iglesia |
U.E.P.A. Iglesia |
Rodeo |
martes, miércoles jueves 18.00 - 22.00 |
|
33 |
Jáchal |
U.E.P.A. N° 5 |
Aberastain 536 esq. San Juan - Va San José |
20.15 - 22.30 |
|
34 |
Jáchal |
Anexo U.E.P.A. N° 5 |
Eugenio Flores s/n Villa Mercedes |
19.00 - 21.15 |
|
35 |
Pocito |
Ecuela "Ing. Domingo Krause" Anexo |
Calle 6 y Lemos |
18.45 - 21.00 |
|
36 |
Pocito |
Justo José de Urquiza |
Granaderos s/n° y Alvear - Villa Paolini |
20.00 - 22.15 |
|
37 |
Pocito |
Dr. Antonino Aberastain |
Santa María de Oro 233 (s) - Va Aberastain |
19.30 - 21.45 |
|
38 |
Pocito |
Nocturna Minero Sanjuanino Anexo Carpintería |
Carpintería |
Lu-Mi-Vi, 18.30 - 22.30 |
|
39 |
Rawson |
Nocturna Ing. Domingo Krause |
Espeleta N° 570(o)esquina Avenida España |
20.15 a 22.30 |
|
40 |
Rawson |
Nocturna Carlos María Biedma |
Magallanes y José M. Paz – Villa San Damián |
17.45 a 20.00 |
|
41 |
Rawson |
Nocturna Angel Salvador Martín |
Almafuerte s/n° - Villa Salvador María del Carril |
20 a 22.15 |
|
42 |
Rawson |
Anexo Nocturna Angel Salvador Martin |
Almafuerte s/n° - Villa Salvador María del Carril |
18 a 20.15 |
|
43 |
Rawson |
Divino Niño Jesús |
Rodas y las Cañitas |
17.45 a 20 |
|
44 |
Rawson |
U.E.P.A. N° 9 |
Bahía Blanca y Aguilar |
20 a 22.15 |
|
N° |
Departamento |
Escuela |
Domicilio |
Horario |
|
45 |
Rawson |
Almirante Guillermo Brown |
Tierra del Fuego |
20.15 a 22.30 |
|
46 |
Rawson |
Anexo Almirante Guillermo Brown |
Calle 5 entre América y Punta del Monte |
18.15 a 20.30 |
|
47 |
Rivadavia |
Nocturna Pedro Echagüe |
Hipólito Irigoyen 2231 (s) |
19 a 21.15 |
|
48 |
Rivadavia |
Nocturna Pedro Pascual Ramírez |
Jorge Newbery 1811(o) |
20.15 a 22.30 |
|
49 |
Rivadavia |
Nocturna Roque Sáenz Peña |
Libertador 743 (o) |
18 a 20.15 |
|
50 |
Rivadavia |
Nocturna Anexo Roque Sánez Peña |
Comercio y Morón B° Nuevo Cuyo |
18 a 20.15 |
|
51 |
Rivadavia |
Nocturna Monseñor Audino Rodríguez y Olmos |
Ignacio de la Roza N° 4310 (o), La Bebida |
19 a 21.15 |
|
52 |
Rivadavia |
Nocturna Anexo Soldado de Malvinas |
Lavalle s/n B° Fortabat |
18.15a20.30 |
|
53 |
Rivadavia |
Anexo Matías Zavalla |
Lote Hogar N°53 |
17.30 a 19.45 |
|
54 |
San Martín |
Nocturna Primera Junta |
Av. Eva Perón 422 dos acequias |
20 a 22:15 |
|
55 |
Santa Lucía |
Ing. Luis Noussan |
Hipólito Irigoyen 2255 |
19 a 21.15 |
|
56 |
Santa Lucia |
María Elisa Rufino León |
Tomas Edison 1786 ( E ) |
19 a 21.15 |
|
57 |
Santa Lucía |
Tomás Alva Edison |
Colón y San Lorenzo |
18.30 a 20.45 |
|
58 |
Sarmiento |
Nocturna Minero Sanjuanino Sarmiento |
D. F. Sarmiento s/n - Sarmiento |
lunes, miércoles, viernes 18.30 a 22.30 |
|
59 |
Sarmiento |
Posta de Yatasto |
Laprida s/n° - B° San Martín - Media Agua |
19.30 a 21.45 |
|
60 |
Ullum |
U.E.P.A. N° 20 |
Valentín Ruiz S/N |
19:15 a 21:30 |
|
61 |
Ullum |
Nocturna Anexo U.E.P.A N°20 |
Soldado Argentino s/n B° L. Ullum |
19:15 a 21:30 |
|
62 |
Valle Fértil |
Nocturna Gendarmería Nacional- Aula N°1, 2, 3, 4 y 5 |
Tucumán s/n Villa San Agustín Valle Fértil |
19 a 21.15 |
|
|
|
||||
63 |
Zonda |
U.E.P.A. N° 3 |
Matías Sánchez S/N |
18.30 a 20.45 |
|
Escuelas Secundarias de Educación de Adultos
N° |
Departamento |
CENS |
Domicilio |
Horario |
|
1 |
Albardón |
N° 249 - César H. Guerrero |
Belgrano 1950 - Vº San Martín |
20 a 23:15 |
|
2 |
Albardón |
Luis A. Noussan |
Maestro Aciar s/n - Campo Afuera |
20 a 23:15 |
|
3 |
Angaco |
Juan de Garay |
Sta. María de Oro s/n – V° El Salvador - Angaco |
20 a 23:15 |
|
4 |
Calingasta |
Tamberías |
Florida s/n° - Tamberías |
20 a 23:15 |
|
5 |
Calingasta |
Calingasta |
Ruta 141, Km 135 - Calingasta |
20 a 23:15 |
|
6 |
Caucete |
Caucete |
Esc. "Los Manantiales" - Bermejo |
20 a 23:15 |
|
7 |
Capital |
Nº 69 - Prof. María del Carmen Caballero Vidal |
Alem 31 (s) - Ciudad Capital |
20 a 23:15 |
|
8 |
Capital |
Nº 74 - J. Vucetich |
Alberdi 175 (e.) - Concepción |
20 a 23:15 |
|
9 |
Capital |
Nº 188 |
Av Salta esq. Av. de Circunvalación - Concepción |
20 a 23:15 |
|
10 |
Capital |
20 a 23:15 |
|||
11 |
Capital |
Nº 210 |
Gral Acha 426 (s) - Ciudad Capital |
20 a 23:15 |
|
12 |
Capital |
Nº 239 |
Saturnino Sarassa 1425 (o) esq. Urquiza - V. del Carril |
20 a 23:15 |
|
13 |
Capital |
Nº 348 - Madre Teresa de Calcuta |
Av. Ignacio de la Roza 325 (o) - Ciudad Capital |
20 a 23:15 |
|
14 |
Chimbas |
Anexo Nº 188 - Los Tamarindos |
Neuquén s/n - Bº Los Tamarindos |
20 a 23:15 |
|
15 |
Chimbas |
Tomás A. Edison |
San Martín s/n . Villa Mariano Moreno |
20 a 23:15 |
|
16 |
Chimbas |
Zona Oeste |
Benavidez 4771 (o) - Esc. Arturo Illia |
20 a 23:15 |
|
17 |
Iglesia |
Rodeo |
Santo Domingo 1421- Rodeo |
20 a 23:15 |
|
18 |
Jáchal |
Nº 178 - Pbro Mariano Ianelli |
Rawson 843 - San José de Jachal |
20 a 23:15 |
|
19 |
Jáchal |
Hebe Figueroa |
Eugenio Flores s/nº - Villa Mercedes |
20 a 23:15 |
|
20 |
Jáchal |
Niquivil |
|
20 a 23:15 |
|
21 |
Pocito |
Pocito |
Furque y Picón s/nº - Villa Aberastain |
20 a 23:15 |
|
22 |
Pocito |
Domingo Krause |
Esc. Taghore - CENS N° 134- V° Paolini |
20 a 23:15 |
|
23 |
Rawson |
Nº 134 |
Yapeyú y Misiones s/nº - Bº Capitan Lazo - Rawson |
20 a 23:15 |
23 |
Rawson |
Nº 134 |
Yapeyú y Misiones s/nº - Bº Capitan Lazo - Rawson |
20 a 23:15 |
N° |
Departamento |
CENS |
Domicilio |
Horario |
24 |
Rivdavia |
Rivadavia |
Centenario 755 (s.) (esq. Ignacio de la Roza |
20 a 23:15 |
25 |
Rivadavia |
R.I.M. 22 |
Calle Coll N° 2594 (o.) pasando R. Calivar. |
15 a 18:30 |
26 |
San Martín |
San Martín |
Av. Sarmiento s/nº entre Belgrano y Cruz Godoy |
20 a 23:15 |
27 |
Santa Lucía |
Nº 174 |
H. Vieytes y Fray Mamerto Esquiú s/n° - Santa Lucia |
20 a 23:15 |
28 |
Sarmiento |
Héroes de Malvinas |
Belgrano y Martinez López s/nº - Villa de M. Agua |
20 a 23:15 |
29 |
Sarmiento |
Héroes de Malvinas Anexo L Berros |
Calle Pública s/n° - Distrito Los Berros - Media Agua |
20 a 23:15 |
30 |
Ullum |
Ullum |
Valentín Ruiz s/nº - Ullum |
20 a 23:15 |
31 |
Zonda |
Zonda |
Ruta 12, Km 25 s/n° - Zonda |
20 a 23:15 |
32 |
25 de Mayo |
25 de Mayo |
Calle 25 de Mayo s/n° (entre Mitre y Belgrano) -Esc. Provincia se San Juan |
20 a 23:15 |
33 |
25 de Mayo |
Anexo "La Chimbera" - 25 de Mayo |
Ruta N°279 y Calle N°25 - La Chimbera |
20 a 23:15 |
34 |
Valle Fértil |
Valle Fértil |
Esc. Pcia de Formosa |
20 a 23:15 |
35 |
Valle Fértil |
La Majadita |
Esc. Julieta Lanteri - La Majadita s/n. la Majadita |
20 a 23:15 |
36 |
Valle Fértil |
Baldes de las Chilcas |
Ruta provincial Km 511 |
20 a 23:15 |