En la jornada del jueves finalizó la fase de grupo del Mundialito de Trinidad. Algunos resultados fueron claves para poder llegar a la instancia de los cuartos de finales que comienza en la jornada de este viernes.
El horario de los cruces será desde las 8 hasta las 23 que se estará disputando los últimos encuentros, mañana sábado se jugarán las semifinales.
Conoce todos los resultados que arrojaron en la última fecha de fase de grupo y los cruces de los cuartos de finales:
Resultados del jueves 9 de enero
Categoría 2005
- Atenas 0-2 Sportivo
- Córdoba Puntilla 0-0 Desamparados
- Mercedes S.M 4 -0 Los Andes
- Trinidad 5-0 Aberastarin
- Peñarol Azul 2-3 Sol Naciente
- Cabral 0-5 Vilo
- SEC 2-2 Del Bono
Categoría 2006
- Atenas 0-5 Peñarol Azul
- Sportivo 1-2 Peñarol Catita
- Del Carril 2-2 Cabral
- Córdoba Puntilla 4-0 San Agustín
- Los Alerces 0-3 Del Valle
- Atl. Alianza 1-0 Unión
- Trinidad 0-0 Vilo
- San Pedro – Del Bono
Categoría 2007
- 9 de Julio 0-1 Cabral
- Juventud Unida 2-0 Picón
- Los Alerces 1-6 Decanito
- Desamparados 0-0 Peñarol Catita
- Vilo 2-2 Atenas
- Sportivo 0-1 Córdoba Puntilla
Categoría 2008
- Atenas 2-1 Atl. Unión
- Peñarol Azul 0-1 ARAC
- Sportivo 4-0 Hermanos Fornari
Categoría 2009
- Rawson Jrs. 1-1 Trinidad
- San Agustín 3-3 Atenas
- Atl. Unión 3-0 Est. Sanjuanino
- Vilo 3-1 Estudiantil
- ARAC 3-4 Los Andes
- Atl. Alianza 6-0 SEC
- 9 de Julio 2-0 Sol Naciente
- Estrella Azul 0-1 Atl. Trinidad
- Sportivo 3-0 Caucete
Categoría 2010
- Estudiantil 0-0 ARAC
- San Agustín 0-5 Atl. Unión
- Del Carril 0-1 Los Dinos
- Vilo 0-0 Atl. Alianza
- San Pedro 2-0 Unión
- Las Águilas 3-0 Del Valle
- Est. Sanjuanino 0-3 Sol Naciente
- Aberastain 0-1 SEC
- Picón 0-0 Peñarol
Categoría 2011
- Aberastain 0-4 Peñarol Catita
- Rawson Jrs. 1-0 Trinidad
- Est. Sanjuanino 0-0 Atl. Unión
- Desamparados 1-0 Leoncito
- 9 de Julio 1-0 Santa Anita
- Atl Trinidad 1-0 Las Águilas
- Unión 0-2 Vilo
Cruces de los cuartos de finales:
Categoría 2005
- Mercedes vs Peñarol
- Puntilla Córdoba vs Atl. Trinidad
- Sportivo vs Peñarol Catita
- Sol Naciente vs Los Andes
- Atl. Unión vs Vilo
- Trinidad vs Atenas
Categoría 2006
- Del Bono vs ARAC
- Atl. Alianza vs Peñarol Catita
- Decanitos vs 9 de Julio
- Atl. Trinidad vs Vilo
- Trnidad vs Sportivo
- Del Valle vs Unión
Categoría 2007
- Sportivo vs Sol Naciente
- Atl. Trinidad vs Córdoba
- Unión vs Decanitos
- ARAC vs Peñarol Catita
- Pelñarol vs Cabral
- Caucete vs Los Andes
Categoría 2008
- Atl. Trinidad vs Sol Naciente
- Del Bono vs Vilo
- Estrella Azul vs Estudiantil
- Sportivo vs Aberastain
- Peñarol vs Los Dinos
Categoría 2009
- Sportivo vs Sol Naciente
- Vilo vs Estrella Azul
- Atl. Trinidad vs Trinidad
- 9 de Julio vs Cabral
- Los Andes vs Atl. Unión
- Rawson vs Atl. Alianza
Categoría 2010
- Sportivo vs Atl. Unión
- San Pedro vs Sol Naciente
- Atl. Trinidad vs Alianza
- Trinidad vs Desamparados
- Peñarol Azul vs Peñarol Catita
- SEC vs Las Águilas
Categoría 2011
- Rawson Jrs vs Vilo
- Alianza vs SEC
- Desamparados vs Leocito
- Cabral vs Estudiantil
- Peñarol Catita vs 9 de Julio
- Sol Naciente vs Santa Anita